JK42BL30
Jkongmotor
4000 giri/min
8 poli
Nema17 (42mm)
24 V
10 pezzi
| Disponibilità: | |
|---|---|
Servomotore DC bldc brushless Jkongmotor Nema 17 24v (JK42BL30) con velocità 3500 giri / min e dimensioni 42x42x30 mm. Ha 13 fili (3 fili per motori, 5 fili per sensore Hall e 5 fili per encoder), 18 mN.m e 6,5 W. Per requisiti più diversi di motori BLDC (come riduttore, freno, encoder o motori integrati), contattaci!!!
Tipo: servomotore cc senza spazzole Nema 17 24v 42mm
Nome del modello: JK42BL30
Numero di fasi: 3
Numero di poli: 8
Velocità nominale: 3500 giri/min
Coppia nominale: 18 mN.m
Potenza nominale: 6,5 W
Costante di coppia: 48,7 mN.m/A
Classe di isolamento: B
Parti opzionali: cambio, encoder, freno, driver integrato...
Dimensioni telaio: Nema 17 (42 x 42 mm)
Lunghezza del corpo: 30 mm
Diametro dell'albero: 4 mm
Numero di contatti: 8
Lunghezza cavi: 300 mm
Sensore: sensore Hall
Codificatore: 1000PPR
Peso: 0,25 kg
| Fili Motori Bldc | Cavi del sensore Hall | ||||||
| U | V | W | +5 VCC |
GND | Eh |
Hv | Hw |
| Giallo | Verde | Blu | Rosso | Nero | Sì |
Verde | Blu |
| Tensione encoder Vcc (+5 V) | EGND-Encoder Grand (0 V) | EA-Encoder Ingresso di fase A | Ingresso fase B EB-Encoder | Ingresso fase Z dell'EZ-Encoder |
| ROSSO | NERO | VERDE | BLU | GIALLO |
Specifiche generali |
|
| Articolo | Specifica |
| Tipo di avvolgimento | Delt |
| Angolo ad effetto Hall | Angolo elettrico di 120 gradi |
| L'albero è esaurito | 0,025 mm |
| Gioco radiale | 0,02 mm@450 g |
| Termina il gioco | 0,08 mm@450 g |
| Forza radiale massima | 28N@20mm dalla flangia |
| Massimo. forza assiale | 10N |
| Classe di isolamento | Classe B |
| Rigidità dielettrica | 500 V CC per un minuto |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩ minimo, 500 V CC |
| Specifiche elettriche | ||
| Modello | / |
JK42BL30 |
| Fase | / | 3 |
| Poli | / | 8 |
| Tensione nominale | vcc | 24 |
| Velocità nominale | giri/min |
3500 |
| Coppia nominale | mN.m | 18 |
| Potenza nominale | W | 6.5 |
| Costante di coppia | mN.m/A | 48.7 |
| Lunghezza del corpo | mm | 30 |
| Peso | kg | 0.25 |
| Sensore | / | Tesoro, beh |
| Codificatore | / | 1000 PPR |
| Classe di isolamento | / | B |
| Classe di isolamento | / | IP30 |
| Temperatura di conservazione | ℃ | -25~+70℃ |
| Temperatura operativa | ℃ | -15~+50℃ |
| Umidità di lavoro | RH | 85% RH o meno (senza condensa) ≤85% RH |
| Ambiente di lavoro | / | All'aperto (senza luce solare diretta), senza gas corrosivi, senza gas infiammabili, senza nebbia d'olio, senza polvere |
| Altitudine | M | 1000 metri o meno |
Motore, cambio, encoder, freno, driver integrato...
Pulegge metalliche
Puleggia di plastica
Ingranaggio
Perno dell'albero
Albero filettato
Montaggio a pannello
Albero cavo
Albero filettato
Montaggio a pannello
Appartamento singolo
Doppio piatto
Albero chiave
Cavi
Flangia
Lancia
Asta a vite
Corridore esterno
Motori CC senza nucleo
Riduttore a vite senza fine
Ingranaggio comune
Ingranaggio planetario
Freno
Driver integrato
Driver
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO.,LTD TUTTI I DIRITTI RISERVATI.