Longitud del motor: 41 mm/61 mm/81 mm/100 mm
Tensión nominal: 24 V.
Motor de CC sin escobillas con cabezal cuadrado y engranaje planetario común Nema 17 42BLS
jkongmotor
Nema17 (42mm)
3 fases
24V
10 piezas
| Disponibilidad: | |
|---|---|
Especificaciones generales |
|
| Artículo | Especificación |
| Tipo de bobinado | Estrella |
| Ángulo de efecto Hall | ángulo eléctrico de 120 grados |
| Eje agotado | 0,025 mm |
| juego radial | 0,02 mm a 450 g |
| Fin del juego | 0,08 mm a 450 g |
| Fuerza radial máxima | 15N@10mm desde la brida |
| Máx. fuerza axial | 10N |
| Clase de aislamiento | Clase B |
| Rigidez dieléctrica | 500 VCC durante un minuto |
| Resistencia de aislamiento | 100 MΩ mín., 500 VCC |
| Modelo No. | Tensión nominal | Longitud del motor | Actual | potencia nominal | Inercia del rotor | Par nominal | velocidad nominal | Peso |
| VCC | (largo) mm | A | W. | g.cm² | Nuevo Méjico | rpm |
kilos | |
| JK42BLS01 | 24 | 41 | 5.4 | 26 | 24 | 0.0625 | 4000 | 0.3 |
| JK42BLS02 | 24 | 61 | 10.6 | 52.5 | 48 | 0.125 | 4000 | 0.45 |
| JK42BLS03 | 24 |
81 | 15.5 | 77.5 | 72 |
0.185 | 4000 | 0.65 |
| JK42BLS04 | 24 | 100 | 20 | 105 | 96 | 0.25 | 4000 | 0.8 |
| Cables de motores Bldc | Cables del sensor Hall | ||||||
| Ud. | V | W. | +5 VCC |
Tierra | Hu |
hv | ¿Cómo? |
| Amarillo | Verde | Azul | Rojo | Negro | amarillo |
Verde | Azul |
| Material del anillo | Metal |
| Rodamiento en la salida | rodamientos de bolas |
| Máx. Radial (12 mm desde la brida) | 200N |
| Máx. carga axial del eje | 100N |
| Juego radial del eje (cerca de la brida) | ≤0,06 mm |
| Juego axial del eje | ≤0,3 mm |
| Juego sin carga | ≤2,5° |
| Fuerza de ajuste a presión del eje, máx. | 150N |
| Módulo | 0.6 | ||
| No. de dientes | 11 | 17 |
|
| Ángulo de presión | 17° | ||
| Diámetro del agujero | Φ3,98 | ||
| Relación de reducción | 1:19,1:22,1:27,1:68,1:82,1:95,1:115 |
1:14,1:49,1:59 |
|
| Relación de reducción | Relación de reducción exacta | Par de tolerancia nominal | Par de tolerancia momentáneo máximo | Eficiencia | Largo (mm) | Peso (gramos) |
| 1:3.71 1:5.18 | 1:3.71 1:5.18 | 2 Nm máx. | 5 Nm | 90% | 34,2±0,5 | 265 |
| 1:14 1:19 1:22 1:27 | 1:13.76 1:19.22 1:22.21 1:26.83 | 8,0 Nm máx. | 20 Nm | 81% | 49,6±0,5 | 380 |
| 1:49 1:59 1:68 1:82 1:95 1:115 | 1:48.83 1:58.86 1:68.28 1:82.30 1:95.47 1:115.08 | 16 Nm máx. | 40 Nm | 73% | 62,0±0,5 | 475 |
| 1:181 1:218 1:253 1:305 1:354 1:426 1:495 1:596 | 1:180,96 1:218,12 1:253,03 1:304,99 1:253,80 1:426,46 1:494,71 1:596,31 |
20 Nm máx. | 50 Nm | 66% | 74,4±0,5 | 570 |
| Entrada y salida en la misma dirección de rotación; Motor máx. velocidad de entrada: <5000 rpm; Rango de temperatura de funcionamiento: -15 ℃ ~ +80 ℃ | ||||||

Conectores, Caja de Cambios, Codificador, Freno, Driver Integrado...
Poleas Metálicas
Polea de plastico
Engranaje
Pasador del eje
Eje roscado
Montaje en panel
Eje hueco
Eje roscado
Montaje en panel
Piso individual
Piso doble
Eje clave
cables
Bridas
Eje
Varilla de tornillo de avance
Codificadores
Frenos
Cajas de cambios
Kits de motores
Controladores integrados
Más personalizado
Dimensiones de la serie JK42BLS.pdf
Conexiones de cables de la serie JK42BLS.pdf
JK42BLS01 Curva de rendimiento del par de retención.bmp
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO., LTD TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS.