Comprimento do motor: 41mm / 61mm / 81mm /100mm
Tensão nominal: 24V
Motor DC sem escova de cabeça quadrada com engrenagem planetária comum Nema 17 42BLS
Jkongmotor
Nema17 (42mm)
3 fases
24 V
10 unidades
| Disponibilidade: | |
|---|---|
Especificações Gerais |
|
| Item | Especificação |
| Tipo de enrolamento | Estrela |
| Ângulo de efeito Hall | Ângulo elétrico de 120 graus |
| O eixo acabou | 0,025 mm |
| Jogo radial | 0,02mm@450g |
| Finalizar jogo | 0,08mm@450g |
| Força radial máxima | 15N@10mm do flange |
| Máx. força axial | 10N |
| Classe de isolamento | Classe B |
| Resistência Dielétrica | 500VDC por um minuto |
| Resistência de Isolamento | 100MΩ mín., 500VCC |
| Modelo não. | Tensão nominal | Comprimento do motor | Atual | Potência nominal | Inércia do Rotor | Torque nominal | Velocidade nominal | Peso |
| CCV | (L) mm | UM | C | g.cm² | Nm | Rotações |
kg | |
| JK42BLS01 | 24 | 41 | 5.4 | 26 | 24 | 0.0625 | 4000 | 0.3 |
| JK42BLS02 | 24 | 61 | 10.6 | 52.5 | 48 | 0.125 | 4000 | 0.45 |
| JK42BLS03 | 24 |
81 | 15.5 | 77.5 | 72 |
0.185 | 4000 | 0.65 |
| JK42BLS04 | 24 | 100 | 20 | 105 | 96 | 0.25 | 4000 | 0.8 |
| Fios de motores Bldc | Fios do sensor Hall | ||||||
| Você | V | C | +5VCC |
GND | Hu |
Hv | Como |
| Amarelo | Verde | Azul | Vermelho | Preto | Olá |
Verde | Azul |
| Material do anel | Metal |
| Rolamento na saída | Rolamentos de esferas |
| Máx. Radial (12 mm do flange) | 200N |
| Máx. carga axial do eixo | 100N |
| Folga radial do eixo (próximo ao flange) | ≤0,06 mm |
| Folga axial do eixo | ≤0,3 mm |
| Folga sem carga | ≤2,5° |
| Força de ajuste do eixo, máx. | 150N |
| Módulo | 0.6 | ||
| Nº de dentes | 11 | 17 |
|
| Ângulo de pressão | 17° | ||
| Diâmetro do furo | Φ3,98 | ||
| Taxa de redução | 1:19,1:22,1:27,1:68,1:82,1:95,1:115 |
1:14,1:49,1:59 |
|
| Taxa de redução | Taxa de redução exata | Torque de tolerância nominal | Torque máximo de tolerância momentânea | Eficiência | L (mm) | Peso (g) |
| 1:3,71 1:5,18 | 1:3,71 1:5,18 | 2 Nm máx. | 5Nm | 90% | 34,2±0,5 | 265 |
| 1:14 1:19 1:22 1:27 | 1:13,76 1:19,22 1:22,21 1:26,83 | 8,0 Nm máx. | 20 Nm | 81% | 49,6±0,5 | 380 |
| 1:49 1:59 1:68 1:82 1:95 1:115 | 1: 48,83 1: 58,86 1: 68,28 1: 82,30 1: 95,47 1: 115,08 | 16 Nm máx. | 40 Nm | 73% | 62,0±0,5 | 475 |
| 1:181 1:218 1:253 1:305 1:354 1:426 1:495 1:596 | 1: 180,96 1: 218,12 1: 253,03 1: 304,99 1: 253,80 1: 426,46 1:494,71 1:596,31 |
20 Nm máx. | 50 Nm | 66% | 74,4±0,5 | 570 |
| Entrada e saída no mesmo sentido de rotação; Motor máx. velocidade de entrada: <5000rpm; Faixa de temperatura operacional: -15°C ~ +80°C | ||||||

Conectores, caixa de câmbio, codificador, freio, driver integrado...
Polias Metálicas
Polia Plástica
Engrenagem
Pino do eixo
Eixo Rosqueado
Montagem em painel
Eixo oco
Eixo Rosqueado
Montagem em painel
Apartamento Individual
Plano duplo
Eixo chave
Cabos
Flanges
Haste
Haste do parafuso de avanço
Codificadores
Freios
Caixas de câmbio
Kits de motores
Drivers Integrados
Mais personalizado
Conexões de fios da série JK42BLS.pdf
Curva de desempenho de torque de retenção JK42BLS01.bmp
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO., LTD TODOS OS DIREITOS RESERVADOS.