JK80BLS04 con codificador
jkongmotor
3000 rpm
4 polos
80mm
48V
10 piezas
| Disponibilidad: | |
|---|---|
Servomotor CC bldc sin escobillas Jkongmotor de 80 mm y 48 V (JK80BLS04) con velocidad de 3000 rpm y tamaño 80 x 80 x 138 mm, 1,4 Nm y 440 W. Para requisitos de motores bldc más diferentes (como caja de cambios, freno, codificador o motores integrados), ¡contáctenos!
Tipo: servomotor CC sin escobillas de 48 V y 80 mm
Nombre del modelo: JK80BLS04
Número de Fase: 3
Número de polos: 4
Velocidad nominal: 3000 Rpm
Par nominal: 1,4 Nm
Potencia nominal: 440W
Constante de par: 0,124 Nm/A
Clase de aislamiento: B
Piezas opcionales: caja de cambios, codificador, freno, controlador integrado...
Tamaño del marco: (80 x 80 mm)
Longitud del cuerpo: 138 mm
Diámetro del eje: 14 mm
Número de clientes potenciales: 4
Longitud de los cables: 300 mm
Sensor: Sensor de pasillo
Codificador: 1000PPR
Peso: 3,2 kg
| Cables de motores Bldc | Cables del sensor Hall | ||||||
| Ud. | V | W. | +5 VCC |
Tierra | Hu |
hv | ¿Cómo? |
| Amarillo | Verde | Azul | Rojo | Negro | amarillo |
Verde | Azul |
| Voltaje del codificador Vcc (+5V) | Codificador EGND Grand (0 V) | Entrada de fase EA-Encoder A | Entrada de fase EB-Encoder B | Entrada de fase Z del codificador EZ |
| ROJO | NEGRO | VERDE | AZUL | AMARILLO |
Especificaciones generales |
|
| Artículo | Especificación |
| Tipo de bobinado | delta |
| Ángulo de efecto Hall | ángulo eléctrico de 120 grados |
| Eje agotado | 0,025 mm |
| juego radial | 0,02 mm a 450 g |
| Fin del juego | 0,08 mm a 450 g |
| Fuerza radial máxima | 115N@20mm desde la brida |
| Máx. fuerza axial | 45N |
| Clase de aislamiento | Clase B |
| Rigidez dieléctrica | 500 VCC durante un minuto |
| Resistencia de aislamiento | 100 MΩ mín., 500 VCC |
| Especificaciones eléctricas | ||
| Modelo | / |
JK80BLS04 |
| Fase | / | 3 |
| polacos | / | 4 |
| Tensión nominal | vcc | 48 |
| Velocidad nominal | rpm |
3000 |
| Par nominal | Nuevo Méjico | 1.4 |
| Corriente nominal | A | 10.5 |
| Potencia nominal | W. | 440 |
| Constante de par | Nm/A | 0.124 |
| Longitud del cuerpo | milímetros | 138 |
| Peso | kilos | 3.2 |
| Sensor | / | Pozo de miel |
| Codificador | / | 1000PPR |
| Clase de aislamiento | / | B |
| Clase de aislamiento | / | IP30 |
| Temperatura de almacenamiento | ℃ | -25~+70℃ |
| Temperatura de funcionamiento | ℃ | -15~+50℃ |
| Humedad de trabajo | RH | 85% RH o menos (sin condensación) ≤85% RH |
| Ambiente de trabajo | / | Al aire libre (sin luz solar directa), sin gases corrosivos, sin gases inflamables, sin niebla de aceite, sin polvo |
| Altitud | metro | 1000 metros o menos |
Motor, caja de cambios, codificador, freno, controlador integrado...
Poleas Metálicas
Polea de plastico
Engranaje
Pasador del eje
Eje roscado
Montaje en panel
Eje hueco
Eje roscado
Montaje en panel
Piso individual
Piso doble
Eje clave
cables
Brida
Eje
Varilla de tornillo
Corredor exterior
Motores CC sin núcleo
Caja de engranajes helicoidales
Equipo común
Engranaje planetario
Freno
Controlador incorporado
Conductores
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO., LTD TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS.