JK80BLS02 エンコーダ付
ジェコンモーター
3000rpm
4極
80mm
48V
10個
| 可用性: | |
|---|---|
Jkongmotor 48v ブラシレス BLDC DC サーボ モーター (JK80BLS02) 速度 3000Rpm、サイズ 80x80x98mm、0.7Nm、220W。さらにさまざまな bldc モーター要件 (ギアボックス、ブレーキ、エンコーダー、統合モーターなど) については、お問い合わせください。
タイプ: 48v 80mm ブラシレス DC サーボモーター
モデル名: JK80BLS02
フェーズ数: 3
極数: 4
定格速度: 3000Rpm
定格トルク:0.7N・m
定格電力: 220W
トルク定数:0.127Nm/A
絶縁クラス: B
オプションパーツ: ギアボックス、エンコーダー、ブレーキ、統合ドライバー...
フレームサイズ:(80×80mm)
本体長さ:98mm
シャフト径:14mm
リードの数: 4
リードの長さ: 300mm
センサー: ホールセンサー
エンコーダー: 1000PPR
重量: 2.0kg
| Bldc モーター ワイヤー | ホールセンサーワイヤー | ||||||
| U | V | W | +5VDC |
GND | 胡 |
Hv | うわー |
| 黄色 | 緑 | 青 | 赤 | 黒 | イエロー |
緑 | 青 |
| Vcc エンコーダ電圧 (+5V) | EGND-エンコーダグランド(0V) | EA-Encoder A相入力 | EB-エンコーダB相入力 | EZ-エンコーダZ相入力 |
| 赤 | 黒 | 緑 | 青 | 黄色 |
一般仕様 |
|
| アイテム | 仕様 |
| 巻取りタイプ | デルト |
| ホール効果角 | 電気角120度 |
| シャフト振れ | 0.025mm |
| ラジアルプレー | 0.02mm@450g |
| プレイを終了する | 0.08mm@450g |
| 最大ラジアル力 | 115N@フランジより20mm |
| 最大。軸力 | 45N |
| 絶縁クラス | クラスB |
| 絶縁耐力 | DC500V 1分間 |
| 絶縁抵抗 | 100MΩ以上、DC500V |
| 電気仕様 | ||
| モデル | / |
JK80BLS02 |
| 段階 | / | 3 |
| 極 | / | 4 |
| 定格電圧 | VDC | 48 |
| 定格速度 | 回転数 |
3000 |
| 定格トルク | Nm | 0.7 |
| 定格電流 | あ | 5.5 |
| 定格電力 | W | 220 |
| トルク定数 | Nm/A | 0.127 |
| 体長 | mm | 98 |
| 重さ | kg | 2.0 |
| センサー | / | ハニーウェル |
| エンコーダ | / | 1000PPR |
| 絶縁クラス | / | B |
| 絶縁クラス | / | IP30 |
| 保管温度 | ℃ | -25~+70℃ |
| 動作温度 | ℃ | -15~+50℃ |
| 使用湿度 | RH | 85%RH以下(結露なきこと)≦85%RH |
| 作業環境 | / | 屋外(直射日光の当たらないこと)、腐食性ガス、可燃性ガス、オイルミスト、塵埃のないこと |
| 高度 | メートル | 1000メートル以下 |
モーター、ギアボックス、エンコーダー、ブレーキ、統合ドライバー...
金属プーリー
プラスチックプーリー
ギヤ
シャフトピン
ねじ付きシャフト
パネルマウント
中空シャフト
ねじ付きシャフト
パネルマウント
シングルフラット
デュアルフラット
キーシャフト
ケーブル
フランジ
軸
スクリューロッド
アウターランナー
コアレス DC モーター
ウォームギアボックス
共通ギア
遊星歯車
ブレーキ
内蔵ドライバー
ドライバー
©著作権 2025 常州JKONGMOTOR CO.、LTDすべての権利を留保します。