JK57BLS02-X010ED
Jkongmoteur
4000 tr/min
4 pôles
Néma23 (57mm)
36V
10 pièces
| Disponibilité: | |
|---|---|
Servomoteur CC sans balais Jkongmotor Nema 23 36 V (JK57BLS02-X010ED) avec une vitesse de 4 000 tr/min et une taille de 57 x 57 x 88 mm. Il dispose de 13 fils (3 fils pour les moteurs, 5 fils pour le capteur à effet Hall et 5 fils pour l'encodeur), 0,24 Nm et 100 W. Pour des exigences plus différentes en matière de moteurs bldc (telles que la boîte de vitesses, le frein, l'encodeur ou les moteurs intégrés), veuillez nous contacter !!!
Type: servomoteur cc sans balai Nema 23 36v 57mm
Nom du modèle : JK57BLS02-X010ED
Nombre de phases : 3
Nombre de pôles : 4
Vitesse nominale : 4000 tr/min
Vitesse à vide : 4800 tr/min
Couple nominal : 0,24 Nm
Puissance nominale : 100 W
FEM arrière : 7,5 V/Krpm
Constante de couple : 0,072 Nm/A
Classe d'isolation : B
Pièces optionnelles : Boîte de vitesses, Encodeur, Frein, Driver intégré...
Taille du cadre : Nema 23 (57 x 57 mm).
Longueur du corps : 88 mm
Diamètre de l'arbre: 8mm
Nombre de prospects : 4
Longueur des fils : 300 mm
Capteur: capteur Hall
Encodeur : 1000PPR
Poids : 0,85kg
| Fils de moteurs Bldc | Fils de capteur à effet Hall | ||||||
| U | V | W | +5 VCC |
GND | Hu |
Hv | Comment |
| Jaune | Vert | Bleu | Rouge | Noir | Jaune |
Vert | Bleu |
| Tension Vcc-Encodeur (+5V) | EGND-Encodeur Grand(0V) | EA+ - Codeur Sortie phase A+ |
EB+ - Sortie phase B du codeur+ | EZ+ - Codeur sortie phase Z+ |
| ROUGE | NOIR | VERT | BLEU | JAUNE |
Spécifications générales |
|
| Article | Spécification |
| Type d'enroulement | Étoile |
| Angle à effet Hall | Angle électrique de 120 degrés |
| Arbre épuisé | 0,025 mm |
| Jeu radial | 0,02 mm à 450 g |
| Terminer la lecture | 0,08 mm à 450 g |
| Force radiale maximale | 75N@20mm de la bride |
| Max. force axiale | 15N |
| Classe d'isolation | Classe B |
| Rigidité diélectrique | 500VDC pendant une minute |
| Résistance d'isolation | 100 MΩ minimum, 500 V CC |
| Spécification électrique | ||
| Modèle | / |
JK57BLS02-X010ED |
| Phase | / | 3 |
| Poteaux | / | 4 |
| Tension nominale | VCC | 36 |
| Vitesse nominale | tr/min |
4000 |
| Couple nominal | Nm | 0.24 |
| Puissance nominale | W | 100 |
| Retour EMF | V/Krpm | 7.5 |
| Constante de couple | Nm/A | 0.072 |
| Longueur du corps | mm | 88 |
| Poids | kilos | 0.85 |
| Capteur | / | Chérie-bien |
| Encodeur | / | 1000PPR |
| Classe d'isolation | / | B |
| Classe d'isolation | / | IP30 |
| Température de stockage | ℃ | -25~+70℃ |
| Température de fonctionnement | ℃ | -15~+50℃ |
| Humidité de travail | RH | 85 % HR ou moins (sans condensation) ≤ 85 % HR |
| Environnement de travail | / | Extérieur (pas de lumière directe du soleil), pas de gaz corrosif, pas de gaz inflammable, pas de brouillard d'huile, pas de poussière |
| Altitude | m | 1000 mètres ou moins |

Moteur, Boîte de vitesses, Encodeur, Frein, Driver intégré...
Poulies métalliques
Poulie en plastique
Engrenage
Axe d'arbre
Arbre fileté
Montage sur panneau
Arbre creux
Arbre fileté
Montage sur panneau
Appartement simple
Double plat
Arbre de clé
Câbles
Bride
Arbre
Tige à vis
Coureur extérieur
Moteurs à courant continu sans noyau
Réducteur à vis sans fin
Équipement commun
Engrenage planétaire
Frein
Pilote intégré
Pilotes
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO., LTD TOUS DROITS RÉSERVÉS.