JK33BL38-24
ジェコンモーター
3000rpm
4極
33mm
24V
10個
| 可用性: | |
|---|---|
Jkongmotor 33BL 33mm シリーズ 24v ブラシレス BLDC DC モーター (JK33BL38-24) 速度 3000Rpm、サイズ 33x33x38mm。 8線(モーター用3線、ホールセンサー用5線)、22mN.m 1.5A、7Wを備えています。さらにさまざまな bldc モーター要件 (ギアボックス、ブレーキ、エンコーダー、統合モーターなど) については、お問い合わせください。
タイプ: 33BL シリーズ 33mm ブラシレス DC モーター
モデル名: JK33BL38-24
フェーズ数: 3
極数: 4
定格速度: 3000Rpm
定格トルク:22mN・m
ピークトルク: 66mN.m
定格電力: 7W
作動トルク: 26mN.m
ピーク電流: 1.5A
ワイヤー抵抗: 14.2オーム@20℃
逆起電力: 3.43Vrms/Krpm
トルク定数:46.3mN・m/A
ローター慣性: 7.95g.cm2
絶縁クラス: B
絶縁抵抗: 最小 100MΩ @500VDC
絶縁耐力: 600VAC/1s
適合ドライバー:BLD120
オプションパーツ: ギアボックス、エンコーダー、ブレーキ、統合ドライバー...
フレームサイズ:33BL(33×33mm)
本体長さ:38mm
シャフト径:5mm
リードの数: 8
リードの長さ: 200mm
センサー: ホールセンサー
重量: 0.085kg
| Bldcモーターワイヤー | ホールセンサーワイヤー | ||||||
| U | V | W | +5VDC |
グランド | 胡 |
Hv | うわー |
| 黄色 | 緑 | 青 | 赤 | 黒 | イエロー |
緑 | 青 |
一般仕様 |
|
| アイテム | 仕様 |
| 巻取りタイプ | 星 |
| ホール効果角 | 電気角120度 |
| シャフト振れ | 0.025mm |
| ラジアルプレー | 0.02mm@450g |
| プレイを終了する | 0.08mm@450g |
| 最大ラジアル力 | 10N@フランジより10mm |
| 最大。軸力 | 2N |
| 絶縁クラス | クラスB |
| 絶縁耐力 | AC600V/1S |
| 絶縁抵抗 | 100MΩ以上、DC500V |
| 電気仕様 | ||
| モデル | / |
JK33BL38-24 |
| 段階 | / | 3 |
| 極 | / | 4 |
| 定格電圧 | VDC | 24 |
| 定格速度 | 回転数 |
3000 |
| 定格トルク | mN.m | 22 |
| ピークトルク | mN.m | 66 |
| 定格電力 | W | 7 |
| ピークトルク | mN.m | 26 |
| ピーク電流 | あ | 1.5 |
配線抵抗 |
オーム@20℃ | 14.2 |
| 逆起電力 | Vrms/Krpm |
3.43 |
| トルク定数 | mN.m/A | 46.3 |
| ローター慣性 | g.cm2 | 7.95 |
| 体長 | mm | 38 |
| 重さ | kg | 0.085 |
| センサー | / | ハニーウェル |
| 絶縁クラス | / | B |
| 絶縁クラス | / | IP30 |
| 保管温度 | ℃ | -25~+70℃ |
| 動作温度 | ℃ | -15~+50℃ |
| 使用湿度 | RH | 85%RH以下(結露なきこと)≦85%RH |
| 作業環境 | / | 屋外(直射日光の当たらないこと)、腐食性ガス、可燃性ガス、オイルミスト、塵埃のないこと |
| 高度 | メートル | 1000メートル以下 |

モーター、ギアボックス、エンコーダー、ブレーキ、統合ドライバー...
金属プーリー
プラスチックプーリー
ギヤ
シャフトピン
ねじ付きシャフト
パネルマウント
中空シャフト
ねじ付きシャフト
パネルマウント
シングルフラット
デュアルフラット
キーシャフト
ケーブル
フランジ
軸
スクリューロッド
アウターランナー
コアレス DC モーター
ウォームギアボックス
共通ギア
遊星歯車
ブレーキ
内蔵ドライバー
ドライバー
©著作権 2025 常州JKONGMOTOR CO.、LTDすべての権利を留保します。