JK110BLS02 com codificador
Jkongmotor
3.000 rpm
8 pólos
Nema42 (110mm)
310 V
10 peças
| Disponibilidade: | |
|---|---|
Servo motor Jkongmotor 310v bldc dc sem escova (JK110BLS02) com velocidade de 3000Rpm e tamanho 110x110x113mm, 3,3Nm e 1036W. Para mais requisitos diferentes de motores bldc (como caixa de engrenagens, freio, codificador ou motores integrados), entre em contato conosco!!!
Tipo: servo motor dc sem escova de 310v 113mm
Nome do modelo: JK110BLS02
Número de Fase: 3
Número de pólos: 8
Velocidade nominal: 3000 Rpm
Torque nominal: 3,3 Nm
Potência nominal: 1036W
Constante de torque: 0,9Nm/A
Classe de isolamento: B
Peças opcionais: caixa de câmbio, codificador, freio, driver integrado...
Tamanho da moldura: NEMA 42 (110 x 110 mm)
Comprimento do corpo: 113 mm
Diâmetro do eixo: 14mm
Número de leads: 4
Comprimento dos cabos: 300mm
Sensor: Sensor Hall
Codificador: 1000PPR
Peso: 4,5kg
| Fios de motores Bldc | Fios do sensor Hall | ||||||
| Você | V | C | +5VCC |
GND | Hu |
Hv | Como |
| Amarelo | Verde | Azul | Vermelho | Preto | Olá |
Verde | Azul |
| Tensão do codificador Vcc (+5V) | Codificador EGND Grand (0V) | Entrada de fase do codificador EA A | Entrada de fase do codificador EB B | Entrada de fase Z do EZ-Encoder |
| VERMELHO | PRETO | VERDE | AZUL | AMARELO |
Especificações Gerais |
|
| Item | Especificação |
| Tipo de enrolamento | Delta |
| Ângulo de efeito Hall | Ângulo elétrico de 120 graus |
| O eixo acabou | 0,025 mm |
| Jogo radial | 0,02mm@450g |
| Finalizar jogo | 0,08mm@450g |
| Força radial máxima | 300N@20mm do flange |
| Máx. força axial | 70N |
| Classe de isolamento | Classe B |
| Resistência Dielétrica | 500VDC por um minuto |
| Resistência de Isolamento | 100MΩ mín., 500VCC |
| Especificação Elétrica | ||
| Modelo | / |
JK110BLS02 |
| Fase | / | 3 |
| Poloneses | / | 8 |
| Tensão nominal | vcc | 310 |
| Velocidade nominal | rpm |
3000 |
| Torque nominal | Nm | 3.3 |
| Corrente nominal | UM | 3.7 |
| Potência nominal | C | 1036 |
| Constante de Torque | Nm/A | 0.9 |
| Comprimento do corpo | milímetros | 113 |
| Peso | kg | 4.5 |
| Sensor | / | Querida, bem |
| Codificador | / | 1000PPR |
| Classe de isolamento | / | B |
| Classe de isolamento | / | IP30 |
| Temperatura de armazenamento | ℃ | -25~+70°C |
| Temperatura operacional | ℃ | -15~+50℃ |
| Umidade de trabalho | RH | 85% UR ou menos (sem condensação) ≤85% UR |
| Ambiente de Trabalho | / | Ao ar livre (sem luz solar direta), sem gases corrosivos, sem gases inflamáveis, sem névoa de óleo, sem poeira |
| Altitude | eu | 1000 metros ou menos |
Motor, caixa de câmbio, codificador, freio, driver integrado...
Polias Metálicas
Polia de plástico
Engrenagem
Pino do eixo
Eixo Rosqueado
Montagem em painel
Eixo oco
Eixo Rosqueado
Montagem em painel
Apartamento Individual
Plano duplo
Eixo chave
Cabos
Flange
Haste
Haste de parafuso
Corredor Externo
Motores CC sem núcleo
Caixa de engrenagens sem-fim
Equipamento Comum
Engrenagem Planetária
Freio
Driver integrado
Motoristas
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO., LTD TODOS OS DIREITOS RESERVADOS.