Corrente: 0,67 A
Lunghezza motore: 32 mm/45 mm/51 mm
Motore passo-passo lineare con vite a ricircolo di sfere esterna Nema 11
Jkongmotor
Motori lineari
Vite a ricircolo di sfere esterna
Nema11 (28mm)
4 fili
2 fase
1,8°
10 pezzi
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Articolo | Specifiche |
| Angolo di passo | 1,8° |
| Aumento della temperatura | 80℃massimo |
| Temperatura ambiente | -20℃~+50℃ |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩmin. ,500 VCC |
| Rigidità dielettrica | 500 V CA per 1 minuto |
| Gioco radiale dell'albero | 0,02Max. (carico 450 g) |
| Gioco assiale dell'albero | 0,08Max. (carico 450 g) |
| Massimo. forza radiale | 28N (20mm dalla flangia) |
| Massimo. forza assiale | 10N |
| Modello n. | Angolo di passo | Lunghezza del motore | Attuale | Resistenza | Induttanza | Coppia di mantenimento | N. di lead | Inerzia del rotore | Massa |
| (°) | (L)mm | UN | Ω | mH | g.cm | NO. | g.cm2 | Kg | |
| JK28HSB32-0674 | 1.8 | 32 | 0.67 | 5.6 | 3.4 | 600 | 4 | 9 | 0.11 |
| JK28HSB45-0674 | 1.8 | 45 | 0.67 | 6.8 | 4.9 | 950 | 4 | 12 | 0.14 |
| JK28HSB51-0674 | 1.8 | 51 | 0.67 | 9.2 | 7.2 | 1200 | 4 | 18 | 0.2 |
Nota: sopra solo per prodotti rappresentativi, è possibile realizzare prodotti su richiesta speciale in base alla richiesta del cliente.
| A+ |
UN- | B+ | B- |
| Nero | Verde | Rosso | Blu |

Connettori, cambio, encoder, freno, driver integrato...
Pulegge metalliche
Puleggia di plastica
Ingranaggio
Perno dell'albero
Albero filettato
Montaggio a pannello
Albero cavo
Albero filettato
Montaggio a pannello
Appartamento singolo
Doppio piatto
Albero chiave
Cavi
Flange
Lancia
Asta della vite di comando
Codificatori
Freni
Riduttori
Kit motore
Driver integrati
Più personalizzato
Dimensione asta vite a ricircolo di sfere lineare esterna Nema 11 28HSB.pdf
Motore passo-passo con vite a ricircolo di sfere lineare esterna Nema 11 28HSB Dimension.pdf
Driver del motore passo-passo JK-DM420
Driver del motore passo-passo JK-0220
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO.,LTD TUTTI I DIRITTI RISERVATI.