Lunghezza motore: 83 mm/113 mm/143 mm/173 mm
Tensione nominale: 310 V
Motore CC BLDC senza spazzole a testa quadrata Nema 42 110BLS
Jkongmotor
3000 giri/min
8 poli
Nema42 (110mm)
3 fasi
310 V
10 pezzi
| Disponibilità: | |
|---|---|
Specifiche generali |
|
| Articolo | Specifica |
| Tipo di avvolgimento | Stella |
| Angolo ad effetto Hall | Angolo elettrico di 120 gradi |
| L'albero è esaurito | 0,025 mm |
| Gioco radiale | 0,02 mm@450 g |
| Termina il gioco | 0,08 mm@450 g |
| Forza radiale massima | 300N@20mm dalla flangia |
| Massimo. forza assiale | 70N |
| Classe di isolamento | Classe B |
| Rigidità dielettrica | 1200 V CC per un minuto |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩ minimo, 500 V CC |
| Modello n. | Tensione nominale | Lunghezza del motore | Corrente nominale | Nessuna corrente di carico |
Indietro EMF |
Potenza nominale | Coppia Costante |
Coppia nominale | Velocità nominale | Peso |
| VCC | (L)mm | UN | UN | V/Krpm | chilowatt | Nm/A | Nm | Giri/min |
kg | |
| JK110BLS50 | 310 | 134 | 2.7 | 0.5 | 91.1 |
0.75 | 0.87 | 2.38 | 3000 | 4.2 |
| JK110BLS75 | 310 | 159 | 3.7 | 0.6 | 91.1 | 1.03 | 0.87 | 3.3 | 3000 | 5.7 |
| JK110BLS100 | 310 | 184 | 5.6 | 1.5 |
91.1 | 1.57 | 0.87 | 5 | 3000 | 7.0 |
| JK110BLS125 | 310 | 209 | 7.7 | 1.0 | 88.6 | 2.07 | 0.845 | 6.6 | 3000 | 9.5 |
| Fili Motori Bldc | Cavi del sensore Hall | ||||||
| U | V | W | +5 VCC |
TERRA | Eh |
Hv | Hw |
| Giallo | Verde | Blu | Rosso | Nero | Sì |
Verde | Blu |

Connettori, cambio, encoder, freno, driver integrato...
Pulegge metalliche
Puleggia di plastica
Ingranaggio
Perno dell'albero
Albero filettato
Montaggio a pannello
Albero cavo
Albero filettato
Montaggio a pannello
Appartamento singolo
Doppio piatto
Albero chiave
Cavi
Flange
Lancia
Asta della vite di comando
Codificatori
Freni
Riduttori
Kit motore
Driver integrati
Più personalizzato
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO.,LTD TUTTI I DIRITTI RISERVATI.