JK42BL60
Jkongmotor
4000 U/min
8 Pole
Nema17 (42 mm)
24V
10 Stk
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
Jkongmotor Nema 17 36 V bürstenloser Bldc-Gleichstromservomotor (JK42BL60) mit 4000 U/min Geschwindigkeit und Größe 42 x 42 x 60 mm. Es verfügt über 13 Drähte (3 Drähte für Motoren, 5 Drähte für den Hallsensor und 5 Drähte für den Encoder), 80 mNm und 32 W. Für weitere Anforderungen an Bldc-Motoren (z. B. Getriebe, Bremse, Encoder oder integrierte Motoren) kontaktieren Sie uns bitte!!!
Typ: Nema 17 36 V 42 mm bürstenloser Gleichstrom-Servomotor
Modellname: JK42BL60
Anzahl der Phasen: 3
Anzahl der Pole: 8
Nenngeschwindigkeit: 4000 U/min
Nenndrehmoment: 80 mN.m
Nennleistung: 32 W
Drehmomentkonstante: 38,5 mNm/A
Isolationsklasse: B
Optionale Teile: Getriebe, Encoder, Bremse, integrierter Treiber ...
Rahmengröße: Nema 17 (42 x 42 mm)
Körperlänge: 60 mm
Schaftdurchmesser: 4 mm
Anzahl der Leads: 8
Leitungslänge: 300 mm
Sensor: Hall-Sensor
Encoder: 1000PPR
Gewicht: 0,35 kg
| Bldc-Motordrähte | Hall-Sensor-Drähte | ||||||
| U | V | W | +5 VDC |
GND | Hu |
Hv | Hw |
| Gelb | Grün | Blau | Rot | Schwarz | Hallo |
Grün | Blau |
| Vcc-Encoderspannung (+5V) | EGND-Encoder Grand(0V) | EA-Encoder Ein Phaseneingang | EB-Encoder B-Phaseneingang | EZ-Encoder Z-Phaseneingang |
| ROT | SCHWARZ | GRÜN | BLAU | GELB |
Allgemeine Spezifikationen |
|
| Artikel | Spezifikation |
| Wicklungstyp | Delt |
| Hall-Effekt-Winkel | 120 Grad elektrischer Winkel |
| Welle ausgelaufen | 0,025 mm |
| Radiales Spiel | 0,02 mm bei 450 g |
| Spiel beenden | 0,08 mm bei 450 g |
| Max. Radialkraft | 15N@10mm vom Flansch entfernt |
| Max. Axialkraft | 10N |
| Isolierklasse | Klasse B |
| Spannungsfestigkeit | 500 VDC für eine Minute |
| Isolationswiderstand | Min. 100 MΩ, 500 VDC |
| Elektrische Spezifikation | ||
| Modell | / |
JK42BL60 |
| Phase | / | 3 |
| Polen | / | 8 |
| Nennspannung | vdc | 36 |
| Nenngeschwindigkeit | U/min |
4000 |
| Nenndrehmoment | mN.m | 80 |
| Nennleistung | W | 32 |
| Drehmomentkonstante | mN.m/A | 38.5 |
| Körperlänge | mm | 60 |
| Gewicht | kg | 0.35 |
| Sensor | / | Schatz, na ja |
| Encoder | / | 1000PPR |
| Isolationsklasse | / | B |
| Isolationsklasse | / | IP30 |
| Lagertemperatur | ℃ | -25~+70℃ |
| Betriebstemperatur | ℃ | -15~+50℃ |
| Arbeitsfeuchtigkeit | RH | 85 % relative Luftfeuchtigkeit oder weniger (keine Kondensation) ≤85 % relative Luftfeuchtigkeit |
| Arbeitsumgebung | / | Im Freien (kein direktes Sonnenlicht), kein korrosives Gas, kein brennbares Gas, kein Ölnebel, kein Staub |
| Höhe | M | 1000 Meter oder weniger |
Motor, Getriebe, Encoder, Bremse, integrierter Treiber ...
Metallriemenscheiben
Kunststoffrolle
Gang
Wellenstift
Gewindeschaft
Panelmontage
Hohlwelle
Gewindeschaft
Panelmontage
Einzelwohnung
Dual-Flat
Schlüsselwelle
Kabel
Flansch
Welle
Schraubenstange
Äußerer Läufer
Kernlose Gleichstrommotoren
Schneckengetriebe
Gemeinsame Ausrüstung
Planetengetriebe
Bremse
Integrierter Treiber
Treiber
© COPYRIGHT 2025 CHANGZHOU JKONGMOTOR CO.,LTD ALLE RECHTE VORBEHALTEN.